Разрушители мифов: разработчики Xello Deception о предотвращении направленных атак.

Совместно с компанией-разработчиком единственной в России Deception-технологии Xello мы хотим развеять сложившиеся о технологии «обмана» мифы, чтобы большее количество организаций чувствовало себя комфортно и уверенно с этим решением.

Миф #1. Внедрить и работать с Deception — сложно.

Внедрение, использование и управление технологией «обмана» не требует больших усилий и ресурсов. Она автоматически генерирует множество уникальных приманок, адаптированных под каждую конечную точку сети, которые не вызывают подозрений даже у самых опытных злоумышленников, но предупреждают офицеров безопасности о факте возникновения атаки. Внедрение подобной платформы занимает от недели до месяца, а для инсталляции понадобится всего две виртуальные машины.

Миф #2. Технология Deception предназначена только для крупных предприятий.

Внедрение Deception особенно актуально для малого и среднего бизнеса. Зачастую у таких компаний не хватает персонала и бюджета для использования более сложных инструментов. В таком случае технология Deception является оптимальной из альтернатив, обеспечивая улучшенную видимость и придавая компаниям уверенность в своей способности защитить конфиденциальные данные от утечки. Более того, множество наиболее успешных внедрений Deception были в компаниях SMB-сектора, перед которыми стояла задача повысить уровень безопасности в самые сжатые сроки.

Миф #3. Deception пригоден для изучения угроз, но не для их обнаружения.

Современная технология Deception размещает приманки таким образом, что злоумышленники найдут их в самом начале атаки. В ту минуту, когда злоумышленник получает доступ в систему, попадая на приманку, система отправляет офицеру безопасности уведомление, которое точно показывает, что и где произошло. Фактически, Deception на сегодняшний день является самым ранним и эффективным способом обнаружения и остановки злоумышленников.

Миф #4. Deception не является необходимостью.

Стандартные средства обнаружения вторжений требуют гораздо большего бюджета и высококвалифицированной команды безопасности, чем решения класса Deception. Технология «обмана» - наиболее простой и экономичный способ увидеть даже самые опасные угрозы при минимальном числе ложных срабатываний, эффективный даже после прохождения злоумышленником периметровой защиты.

 

#Deception #lateralmovement #боковоедвижение #горизонтальноедвижение #ловушки #обманатакующего #antiAPT #APT #ITDGROUP #Xello